07 / Апрель / 2020 : 00-03

ПриватБанк сообщил важную информацию для украинцев: еще можно взять

Клиенты ПриватБанка выражали недовольство тем, что финучреждение без предупреждения снизило кредитный лимит на банковских картах.

Однако ПриватБанк заявил о том, что с понедельника 6 апреля продолжает кредитование по программе «Теплые кредиты». Им могут воспользоваться  ОСМД и ЖСК. Кредитная линия Привата предназначена на проведение энергоэффективных мероприятий в многоэтажных домах.

Об этом сообщило издание «Экономическая правда».  Как отметили в пресс-службе финансового учреждения, договор между банком и Госэнергоэффективности заключен в конце прошлой недели.

Теперь объединения собственников многоквартирных домов и жилищные кооперативы смогут получить кредит в банке по упрощенной процедуре. Эти деньги организации собственников жилья смогут потратить на энергоэффективность своих домов. К примеру, установить в парадных металлопластиковые окна, поменять трубы отопления и другое.

 
По условиям программы, ОСМД получат из госбюджета возмещение от 40% до 70% части суммы «теплого кредита», предоставленного Приватом.

Поскольку сейчас в Украине действует карантин, то в финучреждении советуют обращаться за «теплым кредитом» онлайн на сайте Приватбанка.

К слову, сегодня Приватбанк обслуживает более 10 тысяч ОСМД.

Просмотрено 2438раз
Последние новости