07 / Апрель / 2020 : 16-36

Конец карантина? В Кабмине сделали заявление
 

Кабинет министров примет решение относительно карантина в зависимости от динамики распространения коронавируса в Украине.

Однако досрочно останавливать его не планируют.

Об этом заявил заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тарас Высоцкий рассказал в эфире телеканала «112 Украина«.

Он подчеркнул, что нет смысла заканчивать карантин на несколько недель, а затем снова вводить его. В таком случае не выиграет ни статистика заражения, ни экономика, ведь за несколько недель она не успеет восстановиться.

 
«Есть позиция правительства в отношении этого, следующие действия будут приниматься после 24 апреля. Все будет зависеть от того, какая будет статистика и какова будет динамика. То есть, здесь важны не абсолютные числа, а изменения. И естественно, что нет смысла входить в несколько волн», – сказал Высоцкий.

Он добавил, что делать выводы можно будет лишь через неделю, когда появится возможность проведения полноценной аналитики по COVID-19 в Украине.

Как ранее сообщали, в Украине с 6 апреля усиливаются карантинные меры для предотвращения распространения коронавируса. Отныне в общественных местах введен обязательный «масочный режим», а на улицу нельзя выходить без документов.

Просмотрено 3679раз
Последние новости